Митинг Дельты, VAB, Форум у АП

Фото 5

Репортаж вкладчика Дельта Банка Александра Чайковского.

Митинг получился очень энергичным, длинным (почти до 19:00), нервным и тяжёлым (устали многие). Без присеста целый день – это нужно вытерпеть.
Людей больше, чем как всегда, но в основном за счёт VAB, Форума, и некиевской Дельты – Львов, Харьков, Одесса, Кировоград, Днепропетровск, Тернополь, Донецк (!) – пусть простят те, кого забыл. Киев хочет на халяву. Не ошиблись бы.Фото 1
Саммит ЕС-Украина. Все действия митингующих обусловлены вот этим саммитом. Сранная Европа, нас здесь удавливают!
Насчитал 4 канала: 112, ZIK, 1+1, ICTV. Может, чего-то наврут.
Сбор на Майдане у стеллы. После спичей лидеров ИГ заинтересованных банков организованной колонной направились через Крещатик (разведчики с Институтской сообщили о блокировании ВВ-шниками подходов к АП) по Лютеранской к Администрации.
Опа! Дежавю. 9 декабря 2013. Мы с группой товарищей вечером натыкаемся на Лютеранской Фото 2на кордон ВВ-шников и беркутов. Только тогда они блокировали только переулок на Банковую, а сейчас выдвинулись дальше вниз по Лютеранской. Пётр Алексеевич мыслит дальше Виктор Фёдоровича…
После резких переговоров с силовиками руководством митинга было принято решение возвращаться той же дорогой на Институтскую.
Чуть не перекрыли Крещатик – люди уже обозлились. Еле повернули на Институтскую.
Поворот на Банковую перекрыт.
Решено разделиться на группы для перекрытия всех возможных выездов с Банковой. ЭтоФото 3 нереально из-за нехватки народу. Киев, мать твою!
Поставили группы на Институтской (самая многочисленная, по-моему), на Лютеранск

Везде – кордоны силовиков. Во всех подворотнях.
По дороге зашли толпой в тыл Администрации (на Шелковичной). С Гимном Украины, битьём по воротам, нехорошими кричалками. Из окон АП глядели на нас товарищи – мы мешали их важной работе.
Понятно, что все хитрые выходы мы заблокировать Фото 4не могли, поэтому в конце концов делегаты саммита повыезжали мимо нас. Некоторые машины с дипномерами удавалось заворачивать. Кто-то выбирался через наши кордоны пешим ходом, и только снаружи погружался в машины.
Лично я был в группе на Круглоуниверситетской. Было довольно мирно. Не то, что на Лютеранской, где какой-то бухой гражданин Швейцарии, работающий в Польше, пытался прорваться на Мерседесе через кордон, придавил и наших ребят, и ВВ-шников. И разговаривал грубо. И увезён был куда-то. Но эти истории пусть ребята сФото 6 Институтской расскажут. Чтобы правдиво.
Вообще, с Институтской (или с Лютеранской?) всё время неслись вои сирен, музыка, громкие кричалки. Не то, что у нас.
А всё равно устали. Под вечер. Трудный день получился.
И ещё раз.
Спасибо всем неравнодушным и ответственным, бывшим на митинге. Особенно ребятам, приехавшим 
из других городов.

Как-то так.

Фото 8 Фото 9

Фото 10 Фото-0022 

Фото-0016 Фото-0026

Автор — вкладчик Дельта Банка Александр Чайковский 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

2 комментариев к записи “Митинг Дельты, VAB, Форум у АП”

  1. Полина:

    Если про Правый Сектор шумела вся стана, то про вкладчиков сказали два слова и забыли. Они действуют в законном поле, хотя по закону с Лагуном бороться тяжело www.2000.ua/blogi/blogi_b...imizm-laguna.htm

Оставить комментарий