Дельта банк, миллион обманутых вкладчиков

Видео Лагун
Один из участников нашего движения, Евгений Анатольевич опубликовал в youtube видео об ограблении Дельта Банком своих вкладчиков и клиентов.

За 24 года независимости Украины это, пожалуй, самая масштабная финансовая афера, в результате которой около миллиона вкладчиков частично или полностью обворованы. Дельта банк занимает 4 место по величине в Украине. Задолженность Дельта банка перед клиентами — 40,8 млрд. грн., физ. лица — 28,9 млрд. грн., юр. лица — 11,8 млрд, 1 039 220 – общее количество вкладчиков, из них 34 623 вкладчиков физ. лиц. на сумму 15,1 млрд. грн., сбережения которых Фонд гарантирования не покрывает. Количество вкладов незаконно заблокированных ФГВФЛ — 18000. Люди вынуждены обращаться в суды, чтобы заставить ФГВФЛ работать в рамках закона.

Евгений Анатольевич Опубликовано: 15 июня 2015 г.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

2 комментариев к записи “Дельта банк, миллион обманутых вкладчиков”

  1. Виктория:

    Все кришується теперішньою владою яку ми відстояли, а вони нас пограбували. Це найбільші крадії і аферисти за останні 23 роки. Попірєднікі грабували бютжет, а ці пограбували всю країну!!!!!! Розплата буде жостокою!!!уроди, на кого ви працюєте??? Ви рішили завалити всю банківську систему нашої країни і банкротом злити окупантам?????? Уроди моральні! Я і мої друзі та знайомі готові жо жостокого третього Майдану!!!

  2. Александр:

    Как Украина кидает своих инвесторов

    Это короткий рассказ о том, как про то, как государство обманывает своих граждан и отбирает у них деньги.

    Александр Иванович работает с утра до ночи и кормит свою семью честным трудом. Свои сбережения – 30 тыс долларов он инвестировал в экономику Украины в конце 2013 года — положил на депозит в Дельта банк, в один из самых крупных и системных банков Украины.

    Через год, в конце 2014 года, по окончанию срока депозита, он пришел за своими деньгами, но не смог их получить. Банк не смог их выдать и через день, неделю, месяц.

    Александр Иванович понял, что он может потерять деньги, ведь государство гарантирует возврат лишь 200 тыс гривень, а его 30 тыс. долларов по курсу было больше полу миллиона гривень.

    Александр Иванович решает перевести часть этих денег на счета своей жены и сына, чтобы сохранить их, ибо по закону, теперь государство будет обязано вернуть деньги не только ему, но и жене и сыну.

    Государство, в лице Фонда Гарантирования Возврата Вкладов признает банк банкротом и просит инвесторов подождать несколько месяцев. Тем временем, усиленно размышляет над тем, как не вернуть деньги инвесторам. Не возвращать деньги вообще – опасно – слишком много инвесторов – будут митинги, миллион судебных дел и прочие неприятности. Какой же выход? Выход был найден гениальный – вернуть деньги основной массе мелких инвесторов, а крупным инвесторам деньги не возвращать. Вообще. :)

    По известному правилу 80/20, 20% инвесторов вложили 80% денег. Т.е. крупных инвесторов мало, но они дали почти все деньги. Значит, если раскошелиться на 20% денег – 80% инвесторов останутся довольны и не будет массовых митингов и прочего геммороя. :) Гениально?

    Вот такова схема кидка в случае с системным банком. Как только эту схему опробуют на Дельте, его тут же применят на других системных банках. Это ведь так выгодно и просто – грабить собственных инвесторов.

    Что делает Александр Иванович? Он понимает, что его ограбило государство.

    Как активный, умный и успешный человек он перестает инвестировать свои деньги в экономику Украины — он попросту уезжает в другую страну, где государство уважает своих инвесторов.

    А кто остается в Украине?

    Те, кто ограбил инвесторов – государственная система грабежа.

    Те, кому по разным причинам некуда деваться.

    Я не прав? Посмотрим. :)

Оставить комментарий