НАС РАСКАЛЫВАЮТ! ПОЧЕМУ МЫ МОЛЧИМ?

Первое собрание вкладчиков Дельта2

В Украине создана и действует антиконституционная система грабежа вкладчиков. Об этом уже, не стесняясь, говорят и на официальном уровне. К этому выводу пришел даже Верховный Суд. Только в  Дельта Банке 35 тысяч вкладчиков теряют более 15 миллиардов гривен. Эти деньги не пропали, не сгорели, а переместились в карманы владельцев банков и покрывающих этот грабеж чиновников.

Причастные к этому грабежу лица задумываются о том, что эти 35 тысяч ограбленных вкладчиков, если объединятся в единую силу, могут не простить этой потери своих кровных. Они принимают максимум превентивных мер, чтобы не допустить объединения. Массовые движения — это сила! Воры же делают все, чтобы расколоть, перессорить и завести в тупик все движение! Для этого они внедряют в эти движения своих специально обученных людей (своего рода — титушек). Расчет — на равнодушныхБойся равнодушных, которые не вникая в суть могут идти за кем угодно, хоть в пропасть, хоть в в тупик. А тех, кто раскусит истинные цели — надо объявить раскольщиками и врагами движения.

Так было во всех других движениях вкладчиков.  Так есть и у нас!

Всего нас, вкладчиков 200+, — 35 000 человек. В группе Национализация — почти 3 500, в их числе значительную часть составляют посторонние лица. Это: финансисты, юристы, журналисты, банковские работники, представители спецслужб и госорганов и другие. Есть и «засланные казачки» (титушки), задачи которых — развалить наше движение.

В группе Национализация именно титушки правят бал. Здесь издавна царят: грязь, обман, грубая подтасовка путем удаления информации и удаление участников. Они своей массовкой создают видимость единодушия и поддержки. Об этом знают многие, но с их молчаливого согласия творится зло.

Повод для этой статьи крайне серьезный. Дальше молчать — преступление.

Сила нашего движения в массовости! А нас сейчас неприкрыто, против нашей воли, скрывая истину, раскалывают на 3 группы. Активно, обманом отделяют от группы Национализация нашу  ГО «Захист вкладників Дельта» (далее будем называть ГО Дельта). Создается закрытая группа ГО "Комітет вкладників АТ «Дельта Банк» (далее будем называть — ГО Комитет),  включающая активное окружение Бадалиса.  И остается обманутая, неинформированная остальная часть группы Национализация, которая не знает всей правды и не знает, что ей дальше делать. В результате нашу и так не очень многочисленную группу на наших глазах, при молчаливом согласии равнодушных, раскалывают на 3 части. Это что, наше общее решение? У нас что, какие то разные цели или задачи? Почему мы должны оказаться расколотыми на 3 части?  Нас и так мало, а что мы сможем в каждой группе в отдельности? Главный принцип подавить силу масс всегда был: «Разделяй и властвуй».

Стадо барановДавайте включать мозги!

Кому это выгодно?

Выгодно Лагуну и тем, кто его «крышевал». Но почему мы, как безмозглое стадо должны пойти за этими «лидерами»? Куда они нас ведут?

Главная проблема состоит в том, что мы не восстали вовремя против грязных информационных технологий в группе Национализация. Равнодушные говорят: «а что тут особого или опасного?».

Украина, в свое время, недооценила опасность информационной войны и потеряла Крым, получила войну на Востоке! Манипулируя мнением и удаляя определенную информацию, можно вести все движение в совершенно обратную сторону и никто и не поймет этого сразу. Если, предположим, все участники движения выразились против какого-то предложения, то достаточно их мнение удалить и оставить только «мнение титушек» с восторженной поддержкой, то окажется, что все 100% — ЗА! Так создается видимость единения, видимость правильного пути!

Вся информация, которая не соответствовала целям Романа Бадалиса, постоянно массово удалялась. Часто удалялись из группы и авторы этой информации. Об этом уже много раз писали, есть примеры, но и эта информация в группе Национализация удалялась и большинство об этом не знает. Этот вопрос несколько раз выносился на совещание ИГ. Но, и эта информация и протокол совещания удалялись из группы, все скрывалось от участников и повторялось снова.

Массово удалялись участники группы. Неоднократно удалялся я. За несогласие с такой политикой, за предложение изменить содержание знаменитого Меморандума, за информацию о ГО «Захист вкладників Дельта». Удален председатель правления нашей ГО Дмитрий Клименко, за несогласие с Бадалисом по ряду вопросов, за свой вариант видения наших целей и задач и за принадлежность к ГО. Удалялись: Аня Саенко за наличие собственного мнения по многим вопросам, Лара Чайка — за публикацию протокола ИГ, Petro Adamchuk и Ольга Огарева — за неугодные Роману комментарии и очень многие другие. Удалялся даже Игорь Кошеватский, но потом он резко изменил свою ориентацию и стал активным сторонником этой системы.

Удаляются любые упоминания о ГО Дельта. Эта ГО была создана открыто внутри нашего движения. В этой ГО не сторонние лица, а те же участники группы Национализация, участники всех митингов и мероприятий. Вопрос о создании ГО был предложен Анатолием Кухтой из Винницы 15 марта на совещании ИГ. Мнения разделились. Роман Бадалис не поддержал это предложение и отказался участвовать в ее создании. Договорились, что те, кто поддерживает эту идею, создают ГО, но действуем вместе. А когда ГО была создана, вокруг нее была организована информационная блокада. Любые упоминания о нашей ГО из группы удалялись. Удалялись и многие авторы подобных ссылок. Иногда проскакивает непонятная многим информация о каком-то ГО. Люди не понимают, о чем идет речь. Этими действиями участников группы обманывали. Многие участники даже не знают о существовании ГО Дельта.

Есть яркий свежий пример. Мой товарищ разместил информацию о нашей ГО Дельта в группе Национализация в комментариях к посту Богдана Цимейко, где тот дает информацию о своей ГО «ЗУН» (заметьте, информация о ГО «ЗУН» пропускается без проблем, а информация о ГО Дельта – немедленно удаляется). Прочитав этот комментарий, одна из участниц группы Вика Воронова с удивлением узнает, что есть такая организация ГО Дельта. До этого она не знала. Но этот пост сразу же пропадает (удален администратором, что видно на двух фото ниже, на первой пост с комментариенм есть, на второй -его уже нет). Ни Вика, ни Богдан Цимейко не поняли, что произошло. Пришлось объяснить им, что такие удаления практикуются массово.Снимок ГО един

ГО «Захист вкладників Дельта» — открытая организация. Любой желающий может почитать ее Устав, цели, задачи. Вся информация и группа в фейсбуке — открыты для всех, без исключения. Но, в группе Национализация, обманным путем информацию о ней закрывают от участников. Теперь о закрытой группе ГО "Комітет вкладників АТ «Дельта Банк». Создается еще одна группа, но закрытая официально. Не публикуется ее устав, цели, задачи. Все покрыто тайной! В чем смысл? Какие секреты? Что за темные дела вокруг Дельты. Что остается остальным, не знающим правды, в Национализации?

Нас многих, злоупотребляя правами администратора, отделили от основной группы, обманув остальных, которые думают, что мы сами прекратили участие. Они видят, что когда нас поливают грязью, мы не отвечаем. Значит соглашаемся, значит все правда! Они ведь не знают, что мы не можем ответить! А теперь решили еще и разделить всех на 3 части, чтобы окончательно похоронить движение. И все это без согласия вкладчиков.

Меня с самых первых дней нашего движения пытаются совершенно безосновательно зачислить в оппозицию нашего движения. Я с первых дней протестовал против искажения информации в группе Национализация, против безосновательного удаления постов и комментариев, против безосновательного скрытного удаления из группы активных участников. Боролся за наведение порядка в организации движения: в подготовке митингов, подготовке обращений и заявлений, создании системы оповещения вкладчиков о предстоящих акциях. Но при этом, не уходил от участия в жизни группы. Я активный участник подавляющего большинства заседаний ИГ и почти всех митингов. Выполнял любую, порученную мне работу: готовил документы, расклеивал объявления, дежурил в палатке, с группой вкладчиков других банков ездил по телеканалам, добиваясь их участия в освещении наших митингов, по поручению ИГ создал за свои средства сайт savemoney.in.ua, публиковал информацию о деятельности группы и касающиеся вкладчиков матерниалы, формировал списки участников и организовывал оповещение о предстоящих митингах, участвовал в создании ГО «Захист вкладників Дельта» и являюсь членом ее правления.

Это все я написал только для того, чтобы предупредить тех, которые после этой публикации будут обливать меня грязью и их стандартный аргумент: «работать надо, а не базар разводить!». Я работал и работаю!

Я не боюсь, что в ГО Комитет вступит большее количество участников, чем в ГО Дельта. Это право каждого и за количеством мы не гонимся. Главное другое: людей обманывают, они не знают, что с апреля уже существует ГО вкладчиков Дельты, они не знают, что они сейчас участвуют в расколе нашего движения! Нет логики создавать ГО для вкладчиков Дельты, когда она уже создана, с апреля работает, там уже более 500 членов, группа квалифицированных юристов, члены ГО получают квалифицированную юридическую помощ, в их защиту подаются иски. Их права находятся под реальной защитой!

Мы требуем от Бадалиса: 

  • Восстановить удаленных участников в группе и дать им возможность свободно выражать свое мнение!
  • Раскрыть правду! Объяснить, зачем совершается раскол! Чем отличаются эти группы и ГО?
  • Дать возможность всем участникам принять участие в принятии такого крайне важного решения!

Обращаюсь к участникам движения вкладчиков Дельта Банка.

   Не будьте в стороне от принятия решений! Нас хотят, не спрашивая, скрыв правду,  разделить и противопоставить друг другу.  С какой целью?

   Подумайте о тех целях, ради которых мы объединялись, покуда зло не восторжествовало!

    Советуйтесь друг с другом, обсуждайте, ставьте вопрос в группе Национализация о доступности всех до информации, о целях раскола на группы!

   Я считаю, что нам надо быть вместе! А нас разделяют!

Содержание этой статьи довожу официально электронной почтой до Романа Бадалиса и его «группы поддержки».

 Валентин Широчкин

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

4 комментариев к записи “НАС РАСКАЛЫВАЮТ! ПОЧЕМУ МЫ МОЛЧИМ?”

  1. Саенко Анна:

    Согласна с автором статьи на 100%.Роман Бадалис с первого дня взял на себя лидерство в группе,и не признавал мнения других,всех инакомыслящих сразу удаляли,не забыв перед этим облить грязью.С первых дней было предложено создан ГО и зарегистрировать его,чтобы с властью общались конкретные представители вкладчиков,а не вымышленные ники из ФБ.Наверное ему и власти было выгодно,чтобы эта инициатива так и не осуществилась,и скажите зачем теперь в конце пути её создавать.Так мало того она уже есть ,https://www.facebook.com/groups/1471250959855021/,давно ведёт борьбу с властью,фондом,НБУ защищая интересы обманутых вкладчиков.Присоединяйтесь и будем вместе бороться за свои честно заработанные,но украденные у нас деньги.

  2. виктор:

    Банк уже ликвидирован и изменить ни чего нельзя.Нужно каждому вкладчику подавать в суд на основании ЗУ о защите прав потребителя.Это может сделать любой грамотный человек и это абсолютно бесплатно,без адвокатов.Затем пройти ГПУ,Минфин (департамент исполнительной службы) если будет много исков, юристы банка не смогут быть на всех заседаниях, то можно избежать апеляций и имея решение суда вступившее в законную силу подавать в Европейский суд.Это тяжело,но можно сделать

  3. Valentin Valentin:

    Виктор!

    Главный вопрос! На кого подавать в суд?

    Если на основании закона о защите прав потребителя, то только на банк!

    А какой смысл подавать мне на банк, если он мне и без решения суда должен, а деньги не отдает! Денег уже нет!

    Я потрачу время и деньги, а в итоге вернусь в исходную точку и не в 4-ю очередь, а в 7-ю.

    Оснований для подачи в Европейский суд это не дает! Это суд по правам человека и имущественные споры он не рассматривает.

Оставить комментарий