Возмещение гарантированных сумм Фондом по Дельта Банку

Роман

Роман Бадалис ( Дельта Ньюз) опубликовал в Facebook информацию по выплатам Фонда гарантирования вкладов физлиц.

«Учитывая актуальность вопроса, на этой неделе мы несколько раз перед Фондом поднимали вопрос формирования списков вкладчиков Дельта Банка. Поскольку процесс формирования списков длился еще на этой неделе, обсудить данный вопрос удалось только сегодня.

Фонд подтвердил нам, что по состоянию на сегодня формирование списков вкладчиков Дельта Банка уже завершено. На следующей неделе список вкладчиков на выплату будет предоставлен Дирекции Фонда на утверждение. Фонд также подтвердил нам ранее заявленную информацию, что выплаты начнутся не позже первой декады июня. На данный момент отделом выплат Фонда предпринимаются все организационные мероприятия для начала выплат.

Относительно «дробильщиков – физ.лиц» (мы позиционируем их другим определением – добросовестные вкладчики, которые распоряжались своим имуществом на правовых основаниях). Согласно информации Фонда комиссия по проверке договоров установила все договора дробления таких вкладчиков. Внушительное количество таких вкладчиков не попадут в список на выплату, исходя из характера дробления и его периода.

Более подробную информацию по выплатам будем узнавать в ближайшее время».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий