Меняем лозунги! Митинг вкладчиков Дельты 14 мая 2015г

Игорь

Этот митинг у нас оказался наименее подготовленным за всю историю нашего движения, но по стечению обстоятельств — достаточно успешным и результативным. В условиях прошедших майских праздников, многие члены инициативной группы отсутствовали, подготовке этого митинга было уделено очень мало внимания. Традиционные участники наших акций это почествовали и явка была ниже обычной. Традиционно мы начали наш протест у стен НБУ затем перешли к Кабинету Министров Украины. Требовали встречи с Министром финансов Украины. Но, наша разведка доложила, что около Верховной Рады проходит митинг протеста против повышения коммунальных тарифов. Решили переместиться туда.

Фото-0014 Фото-0015 Там нас встретили участники митинга общественной организации «ЦІНА ЖИТТЯ» на удивление радушно. Пригласили на оборудованную ими трибуну. Выступления их активистов начали перемеживаться с выступлениями наших. Повышение тарифов на коммунальные услуги больной вопрос для всех граждан Украины. Поэтому и для наших митингующих эта тема довольно органично сплелась с проблемой потери банковских вкладов. Антинародные действия власти стали центром внимания всех выступающих. Беспредельный и безнаказанный грабеж банков олигархами — владельцами банков и покрытие этих потерь за счет народных средств вкладчиков банков органично дополнялся таким же грабежом всего населения в пользу олигархов — владельцев энергерических компаний. Наши требования и требования выступающих от «ЦІНИ ЖИТТЯ» органично дополняли друг друга. На место лозунгов «Віддайте наші гроші» и «Націоналізація Дельта Банку» на первое место пошли лозунги «Владу геть». Стала яснее проблема. В выступлениях стало больше акцента не на проблеме конкретного банка, а на антинародной политике нынешней власти.

Фото-0022 Фото-0024

Прогибаясь перед МВФ, закрывая глаза и покрывая неприкрытый грабеж народа, нынешняя власть убивает внутреннего инвестора, гробит экономику Украины, загоняет страну в неподъемные долги. Около нас оказалось значительное количество СМИ. Состоялись встречи со многими депутатами Верховной Рады. Продуктивный диалог получился с Максимом Поляковым, представителями межфракционного депутатского объединения ВРУ «Депутатский контроль». По его приглашению представители нашего движения после митинга встретились с представителями «Депутатского контроля». Были предметно обсуждены проблемы вкладчиков Дельта Банка и согласованы дальнейшие совместные действия по их решению. «Депутатский контроль» уже проводит довольно эффективную работу в отношении Дельта Банка, в частности, по вопросам бездеятельности НБУ и деятельности бывшего руководства Дельта Банка. Следующая встреча с «Депутатским контролем» запланирована на следующей неделе. Нашим проблемам уделили внимание также Юлия Тимошенко, Оксана Продан, Евгений Рыбчинский.

Фото-0026 Фото-0027

После активной акции около Верховной Рады к нам подключился Автомайдан с колонной автомашин и машиной с громкоговорителями. Все участники этих трех организаций колонной двинулись к Кабинету министров по ул. Грушевского. Улица была нами перекрыта и был проведен масштабный митинг. Кроме выступлений активистов движений было множество акций.

Фото-0031 Фото-0041

Вниманию персонала и посетителей кабмина была предложена разложенная на значительной площади экспозиция транспорантов с требованиями к власти. Была высыпана кучка морковки и предложена Яценюку: «Сеня! Наевшись „капусты“ ешь и морковку!».

Фото-0049Учасники нашего митинга оценили по достоинству преимущества объединения сил участников дазличных движений и организаций с родственными требованиями и проблемами и выразили пожелание в дальнейшем развивать эту тенденцию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

3 комментариев к записи “Меняем лозунги! Митинг вкладчиков Дельты 14 мая 2015г”

  1. Людмила:

    !!!!! надо подготовить нашей ИГ несколько пакетов «документов» (шт 10-15) и на сл. митинг (25.05.15) — под ВР дождаться обеда и нашими небольшими группами с «грамотным» активистом в каждой брать в окружение по одному-два нар.деп. , идущих на обед с двух сторон ВР !!!!! и «доносить» наши проблемы «из рук в руки» !!!!!

  2. Алла Нижник:

    До наступної зустрічі потрібно підготуватися більше.

  3. Алла Нижник:

    Нам бажано десь числа 29.05 орієнтовно зробити мітинг біля ФГВФО з лозунгами ВРАХУЙТЕ ІНТЕРЕСИ ВКЛАНДНИКІВ 200+ в результатах конкурсу.

Оставить комментарий