Почему не выгодно сохранить Дельта Банк

Гриценко

Анатолий Гриценко, лидер партии «Гражданская позиция», в эфире «Шустер LIVE» 15 мая четко дал ответы на многие вопросы, которые волнуют и вкладчиков Дельта Банка и всю Украину. Он выразил свое мнение: о кадровой политике правительства и Президента, о работе коалиции, о необходимости отделить бизнес от власти и о коррупции. 

На вопрос почему в одних и тех же условиях 50 банков рушатся, а 2 банка Петра Порошенко и Валерии Гонтаревой наращивают прибыль он дал такой ответ с которым не могу не согласиться.

Всему виной бизнес и олигархия у власти. Бизнес нашего Президента за прошлый год стал прибыльнее в 7 раз! Причем в это время вся экономика Украины обвалилась! Огромное количество предприятий обанкротились!

Наш Президент не продает свой бизнес потому, что сейчас продавать бизнес не выгодно. Но, в то же время, Кабмин принял Постановление об организации прозрачной конкурентной приватизации государственной собственности в 2015 году.

Российский телеведущий Дмитрий Киселев комментируя эти события сказал бы:

«Вдумайтесь! От приватизации более 300 объектов государственной собственности Кабинет министров Украины расчитывает получить 17 миллиардов грн. И непокрытая возмещением ФГВФО часть вкладов  физлиц Дельта Банка тоже составляет 17 миллиардов грн.

Случайность?

Не думаю!»

Оказывается, что на украденные у нас в Дельта Банке, заработанные тяжелым трудом, деньги можно купить более 300 работающих предприятий, из которых один только Одесский припортовый завод стоит намного дороже этой суммы!

В перечень входят: государственный концерн «Укрторф», обособленное подразделение Шахтоуправление «Нововолынское» ГП «Волыньуголь» Шахта «Южнодонбасская №3 им. Сургая» Шахта «Димитрова» ГП «Красноармейскуголь» Шахта «Центральная» ГП «Красноармейскуголь», обособленные подразделения ГП «Львовуголь» и другие.

Также в списке есть пакет акций 16,5% Шахты им. Засядько, и 50,5% ООО «Керамнадра».

В энергетической отрасли это: «Центрэнерго» — 78% акций, «Донбассэнерго» — 25%, Херсонская ТЭЦ, Одесская ТЭЦ, Николаевская ТЭЦ и пакеты акций облэнерго.

В нефтегазовой отрасли — пакеты акций горгазов.

В сельскохозяйственной отрасли — ГП «Коневодство Украины» (около 40 тысяч га земли), Яготинский сахарный завод, ГП «Чутово» и другие.

В транспортной отрасли: Гайворонский тепловозоремонтний завод, Ивано-Франковский локомотиворемонтний завод, ООО «Торговый флот Донбасса», Авиакомпания «Горлица», авиационное предприятие «Универсал Авиа».

В строительной отрасли: ОАО «Днепрометрострой».

В химической промышленности: Сумыхимпром, Одесский припортовый завод, АК «Свема».

Также в списке фигурирует ОАО «Президент Отель», ОАО «Атомпрофздравница», ПАО «Укрнефтепродукт».

В том числе 13 портов, ОАО «Украинское Дунайское Пароходство», Украинская строительная корпорация «Укрбуд» и другие.

Когда говорим о цифре в 17 млрд грн – не вполне воспринимается, а когда берешь список предприятий, тогда и чувствуется масштаб грабежа.

В стране неприкрытый дерибан и разгул коррупции под прикрытием военных действий! Немыслимое противоречие между героизмом, патриотизмом воинов-добровольцев и волонтеров и черные дела банкиров под покровительством власти! Через банки выводятся не только коррупционные деньги, а и украденные вклады клиентов. Власть и правоохранительные органы наверняка — в доле. Иначе нет объяснения, почему эти грабежи народа и экономики государства в десятки миллиардов гривен не расследуются и средствам массовой информации запрещают освещать эту тему.

22 апреля мы, колонной машин делегациями вкладчиков трех банков, с флагами и транспарантами объехали офисы ведущих телеканалов, обратились с просьбой осветить наш митинг 27 апреля. Нас не поддержали. Не велено!

Дельта Банк не выгодно сохранять!

Нашими деньгами уже распорядились!

Их уже не вернуть!

Говорите, что и вам это не выгодно?

А это уже никого не интересует!

А чтобы интересовало, такие, как у нас сейчас митинги не дадут результата! Надо не лежать на диванах, а бороться за свои права! Массовость и объединение со всеми остальными движениями в Украине, не согласными с политикой нынешней коррупционной, ненасытной власти. Нужны иски в суды и мощная резонансная их поддержка.

Такие возгласы, как: «Віддайте наші гроші», наш Президент всерьез не воспринимает!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

10 комментариев к записи “Почему не выгодно сохранить Дельта Банк”

  1. Да похоже Порошенко и его банда уже поняла что им не долго осталось ворууют уже вклады народа! Гоньба вставай народ. Только национализация системно важного Дельта банка даст доверие , а если нет то труба банковской системе Украины. Думаем времени мало!

    • А на счёт коммуналки это вообще бред подняли в 3! Раза а ЗП те же. .ответ нас должен быть твёрдый — Не платить, им не копейки! Пусть олигархи свои деньги с офшоров заводят в страну.

      • Valentin Valentin:

        Согласен! Мы ходим на митинги, пытаемся получить какую то ответную реакцию. В ответ — полное игнорирование! А можно по другому — все вместе, дружно — не заплатили! Всех не отключат!

        • Андрей:

          Отключат. Еще и пенёй обложат. Уже закон приняли, что за долги по коммуналке квартиры отжимать будут. Так что не платите на здоровье...

        • Виталий:

          Да имели они нас с нашими митингами по-всякому

  2. наталия:

    Все очень ждем окончания процесса регистрации общественной организации "Обманутые вкладчики Дельта Банка " . Надеемся, что с платформы организации нам удастся больше возможностей: подавать петиции депутатам и в Прокуратуру, участвовать в приватизационных процессах. Но и этого будет совсем не достаточно без поддержки массовой активности. Сколько сегодня запросов просто утонули в Прокуратурах ? И без общественного резонанса и телевидения у нас нет шансов на выживание. Думаю, сейчас закладывается только самое начало небольшой активной массы вкладчиков. Возможно у нас появится возможность приобрести на наши деньги в т.ч. и акции одесского припортового завода ( за что и борются сегодня кремлевские власти ) Давайте народ, просыпайтесь, интересуйтесь, инвестируйте в очень уникальные предприятия и таким образом мы должны выиграть и стать богаче в этой неравной схватке.

    • Valentin Valentin:

      Мы зарегистрировали Общественную организацию «Захист вкладників Дельта». Уже поданы первые заявления от ее имени. Будет первый результат — будем предлагать присоединяться.

    • Valentin Valentin:

      Присоединяйтесь к обсуждению конкретных вопросов на Форуме.

  3. Яна:

    панду Пороха геть! Все на майдан!!!

    • Андрей:

      Яна, добавьте — плачу по 100 грн и завтра на Майдане будет половина Украины. Что скажете, то и будут кричать — кто платит, тот заказывает музыку...

Оставить комментарий