Фонд гарантирования продлил доступ инвесторов к информации Дельта банка

ФГВФО
Окончательное финансовое предложение по банку инвесторы могут сформировать до 29 июня
Дирекция Фонда гарантирования вкладов физических лиц приняла решение продлить сроки доступа инвесторов к информационному помещению Дельта банка до 29 июня. Об этом говорится в сообщении ведомства.

В Фонде подчеркивают, что соответствующее решение было принято в ответ на просьбы самих инвесторов. Всего ФГВФЛ получил заявки от 8 потенциальных инвесторов на выведение Дельта Банка из рынка.  Пять из них представили предложения по созданию и продаже переходного банка, трое – по отчуждению всех или части активов и обязательств Дельта Банка в пользу принимающего финучреждения.
Информационное помещение – это специально организованное место на территории неплатежеспособного банка, где содержится информация правового и финансового характера. Изучение такой информации позволяет потенциальному инвестору более детально проработать свое окончательное финансовое предложение по неплатежеспособному объекту.
Как сообщал «Минфин» ранее, Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел в Дельта банк временную администрации на срок до 2 июня, а в начале апреля принял решение продлить срок работы временной администрации в банке до 2 сентября.
Напомним, есть информация, что представители инициативной группы вкладчиков Дельта банка поддерживают создание на его базе переходного банка.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий